Об участии в заседании Президиума Союза МКСО в городе Петрозаводске

27-28 сентября в городе Петрозаводске состоялось заседание Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов (Союз МКСО), объединяющего более трехсот контрольно-счетных органов из различных регионов России.

Союз МКСО образован в 2002 году и его деятельность направлена на решение задач по развитию единой системы внешнего муниципального финансового контроля. Приоритетным в деятельности Союза МКСО является помощь муниципальным контрольно-счетным органам в реализации положений Федерального закона «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

В повестку заседания были включены вопросы по различным аспектам деятельности контрольно-счетных органов: от обзора новаций бюджетного законодательства до аудита закупок и взаимодействия с правоохранительными и контролирующими органами.

От муниципальных контрольно-счетных органов, входящих в состав Северо-Западного федерального округа, принимал участие председатель Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Северодвинск» — Жириков Роман Валерьевич.