Доклад председателя Контрольно-счетной палаты Северодвинска к заседанию Совета по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Северодвинск»

В соответствии с Планом работы Совета по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Северодвинск (далее – Совет), 20 декабря 2018 года в зале заседаний Администрации Северодвинска прошло очередное заседание Совета, где председатель Контрольно-счетной палаты Северодвинска доложил о результатах работы по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год муниципальными служащими, лицами, замещающими муниципальные должности и членами их семей, предусмотренных действующим законодательством РФ (далее – сведения о доходах), а именно Федеральными законами «О противодействии коррупции» и «О муниципальной службе».
Перечень должностей муниципальной службы в Контрольно-счетной палате Северодвинска, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, утвержден приказом председателя от 21.01.2014 № 4-п.
В Контрольно-счетной палате Северодвинска, согласно штатного расписания, по состоянию на 01 января 2018 года численность муниципальных служащих составила 6 человек.
В соответствии с перечнем должностей муниципальной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, в 2018 году сведения о доходах за 2017 год предоставили 5 (Пять) человек из пяти в следующем составе:
— о своих доходах — 5 человек;
— о доходах супруга – 2 справки;
— о доходах своих несовершеннолетних детей – 5 справок.
Служащими представлены сведения о доходах за 2017 год в сроки, установленные законодательством, то есть не позднее 30 апреля 2018 года.
Формы справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера заполнены строго по установленному образцу, утвержденному Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. № 460.
При заполнении справок использован программный продукт СПО «Справки БК», размещенный на официальном сайте Президента Российской Федерации, а также на сайте Контрольно-счетной палаты Северодвинска.
Председатель Контрольно-счетной палаты Северодвинска представил сведения о доходах в Совет депутатов Северодвинска.
Информация по пяти муниципальным служащим размещена в Разделе «Противодействие коррупции» на официальном сайте Контрольно-счетной палаты Северодвинска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» 15 мая 2018 года. Данные по председателю представлены со ссылкой на официальный сайт Совета депутатов Северодвинска.
По результатам внутреннего анализа полноты и достоверности сведений о доходах за 2017 год, проведенного в Контрольно-счетной палате Северодвинска в июле 2018 года – замечаний, по представленным сведениям, не имеется.