О результатах внешней проверки

Контрольно-счетной палатой Северодвинска завершена внешняя проверка достоверности, полноты и соответствия нормативным требованиям составления и представления бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств за 2019 год.

В ходе проведения внешней проверки с учетом рассмотрения возражений установлены нарушения бюджетного законодательства Российской Федерации, требований Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденной приказом Минфина России от 28.12.2010 № 191н, в части  порядка составления и представления бюджетной отчетности, правил ведения бухгалтерского учета, повлекшие искажение бюджетной отчетности.

По результатам контрольного мероприятия главным администраторам бюджетных средств направлены представления с требованиями:

  1. Принять меры по устранению выявленных недостатков и нарушений законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов:

— внести исправления в бюджетный учет по выявленным в ходе проверки нарушениям.

— отразить исправление ошибок прошлых лет в бюджетном учете.

  1. Принять меры по пресечению и предупреждению нарушений законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов:

— обеспечить соблюдение требований, предъявляемых к ведению бухгалтерского учета, составлению и представлению бюджетной отчетности.

— рассмотреть возможность привлечения к ответственности лиц, виновных в совершении нарушений.