О завершении контрольного мероприятия в Администрации муниципального образования «Северодвинск» и муниципальном автономном учреждении «Молодёжный центр»

Контрольно-счетной палатой муниципального образования «Северодвинск» 28 августа 2020 года закончена проверка выделения и использования средств местного бюджета на поддержку деятельности народных дружин в рамках муниципальной программы «Молодежь Северодвинска на 2016-2021 годы» за 2019 год».

В ходе проведения проверки с учетом рассмотрения возражений установлены нарушения бюджетного законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих ведение бухгалтерского учета, муниципальных нормативных правовых актов, нарушения порядка определения объема и условий предоставления субсидий на иные цели муниципальным автономным учреждениям, функции и полномочия которых осуществляют функциональные органы Администрации Северодвинска, повлекшее нецелевое использование средств местного бюджета Учреждением.

По результатам контрольного мероприятия на основании статьи 270.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьи 16 Федерального закона от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», статьи 16 Положения о Контрольно-счетной палате муниципального образования «Северодвинск»:
1. Направить представления в адрес Администрации Северодвинска и МАУ «Молодёжный центр» с требованиями принятия мер по устранению выявленных недостатков и нарушений, пресечению и предупреждению нарушений законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, муниципальных правовых актов.
2. Составить протоколы об административном правонарушении в соответствии:
— со статьей 15.14 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в отношении юридического лица – МАУ «Молодёжный центр» и в отношении должностных лиц;
— со статьей 15.15.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в отношении должностных лиц Управления общественных связей и молодежной политики Администрации Северодвинска.
3. Направить информацию об основных итогах контрольного мероприятия Главе Северодвинска и в Совет депутатов Северодвинска.

В целях соблюдения порядка выделения и использования средства местного бюджета на поддержку деятельности народных дружин в рамках муниципальной программы «Молодежь Северодвинска на 2016-2021 годы» Контрольно-счетная палата Северодвинска рекомендует Администрации Северодвинска и МАУ «Молодёжный центр»:
— проанализировать результаты настоящего контрольного мероприятия;
— принять действенные меры по устранению и в дальнейшем недопущению отмеченных в нем нарушений.