Участие в Общем собрании членов Союза МКСО

Контрольно-счетная палата Северодвинска приняла участие в качестве слушателя в Общем собрании членов Союза МКСО, которое проходило 11 ноября 2021 года в режиме видеоконференции.

В ходе мероприятия участники обсудили актуальные вопросы развития внешнего муниципального финансового контроля в современных условиях, провели круглый стол на тему «Пути трансформации и оптимизации внутренней организации деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований». В ходе проведения круглого стола затронуты вопросы о новых возможностях оптимизации деятельности МКСО в связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», о приоритетных направлениях развития МКСО, о необходимости повышения профессиональных компетенций сотрудников.

Участие в видеоконференции по вопросам организации деятельности в связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований»
12.11.2021

Председатель Жириков Р.В. и аудитор Заостровская Н.В. Контрольно-счетной палаты Северодвинска приняли участие в обсуждении вопросов, возникающих при реализации положений Федерального закона от 01.07.2021 № 255-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований». Мероприятие организовано Контрольно-счетной палатой Архангельской области в режиме видеоконференции на платформе Zoom.