Проведение семинара для руководителей и главных бухгалтеров образовательных учреждений г. Северодвинска

Контрольно-счетная палата Северодвинска провела семинар для руководителей и главных бухгалтеров образовательных учреждений на тему: «Обзор нарушений, установленных Контрольно-счетной палатой Северодвинска в ходе проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий в учреждениях, подведомственных Управлению образования Администрации Северодвинска в 2021 и 2022 годах».

В рамках Семинара председатель и инспектора аппарата Контрольно-счетной палаты Северодвинска выступили с докладами по следующим темам:
— Нарушение порядка формирования и (или) финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг муниципальными учреждениями.
— Невыполнение муниципального задания муниципальными учреждениями.
— Нарушение принципа эффективности использования бюджетных средств участниками бюджетного процесса.
— Нарушения порядка определения объема и (или) условий предоставления из бюджета субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям на иные цели.
— Расходование (использование) муниципальными бюджетными и автономными учреждениями субсидии на иные цели не в соответствии с целями ее предоставления.
— Нарушения порядка и условий оплаты труда работников муниципальных бюджетных и автономных учреждений, в том числе расходование средств бюджетов не в соответствии с целями их предоставления.
— Нарушения установленных единых требований к бухгалтерскому учету, в том числе бухгалтерской (финансовой) отчетности.
— Нарушения порядка распоряжения имуществом бюджетного и автономного учреждения.
— Анализ закупок в образовательных учреждениях: выводы и рекомендации.
— Обзор арбитражной практики по спорам надзорных органов.